Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вчера, 22 мая 2012 г., в лицее №37 Фрунзенского района Саратова состоялось заседание «круглого стола» на тему «Современный молодежный сленг». Мероприятие проходило в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, отмечаемого ежегодно 24 мая, и приурочено также  к Международному дню солидарности молодежи.

В дискуссии на данную тему приняли участие учащиеся общеобразовательных и высших учебных заведений Фрунзенского района,  преподаватели филологических дисциплин, специалисты по языковедению и лингвистике,  представители районной администраации.
Участники круглого стола обсудили коммуникативные особенности молодежного сленга, в том числе интернет-сленга, влияние на развитие языка фактора компьютеризации. В ходе обсуждения рассматривались примеры социально активных и политических  личностей, представителей шоу-бизнеса. Также участники мероприятия  познакомились с этимологией сленговых слов, употребляемых студентами, школьниками и представителями молодежных субкультур. Мероприятие завершилось интеллектуальной  битвой  между командами, выступающими «за» или  «против» употребления сленговых слов и выражений.
«Формат мероприятия нам очень интересен. Сегодня была достаточно бурная дискуссия, равнодушных не осталось. По итогам обсуждения, большая часть присутствующих подчеркнула отрицательное влияние сленга на русский язык. Однако, во многом мы согласны друг с другом. От сленга не нужно отказываться, его нужно уместно применять», - отметил участник мероприятия Рустам Исмаилов.

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»