Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители города активно участвуют в экологических акциях. Они организованы в Год экологии и проходят в местах отдыха горожан, во дворах и на территориях, прилегающих к объектам соцсферы и предприятиям.  Так, на днях в центре Саратова более 1 тыс. горожан внесли свой вклад в благоустройство города и присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику.

Активные работы проходили в сквере по ул. Астраханская.  В Детском парке все желающие могли поучаствовать в озеленении и высадить декоративные кустарники и цветы, пополнив уникальную коллекцию дендрария и розария. В мероприятии приняли участие представители  различных общественных организаций, волонтеры.

«У меня было свободное время, и я решила потратить его с общественной пользой. Если каждый хотя бы не будет мусорить,  то будет уже хорошо, а если еще придет и что-нибудь высадит, то будет просто великолепно!», - поделилась участница мероприятия Екатерина.

«По итогам акции в парке появилось более 20 кустов роз, также сирень, кизил, карликовые туи, герань луговая, сальвия дубравная, пиретрум гигантский и др.  Кроме того, дендрарий украсили редкие декоративные кустарники -  керия японская и дейция шершавая. В ближайшее время в парке продолжится высадка роз. Приглашаем всех желающих поучаствовать», - рассказал руководитель общественной организации «Биосфера» Георгий Терентюк

Кроме того, сотрудники «Биосферы» рассказали, что в парке, успешно пережив зимние морозы, растет экзотическая юкка. Также в эти дни саратовцы могут полюбоваться цветением магнолии.

Отметим, что экологическая акция прошла и на территории городской клинической больницы № 5.  Там были высажены кустарники и деревья, в том числе хвойные. Мероприятия проводятся  в целях  формирования комфортной, благоприятной экологической среды.

«Озеленение - одна из важнейших  задач. Я, как врач, отчетливо понимаю взаимосвязь между здоровьем населения и состоянием окружающей среды. Очень радует, что в Год экологии мы можем внести свой вклад в озеленение города. В ближайшее время планируется продолжить озеленительные работы», - поделилась Ольга Дубова, заместитель главного врача городской клинической больницы № 5, председатель  районного отделения Саратовского городского отделения региональной общественной организации «Союз женщин России».


Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»