Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06 августа т.г. исполнился 81 год со дня открытия Детского парка (1936 г.). Сегодня он стал одним из любимых мест отдыха горожан. На его территории расположены детские игровые и спортивные площадки, стадион с тренажерами и целый комплекс с теннисными кортами, также уютные зоны отдыха для старшего поколения, библиотеки, Детско-юношеский центр, среди учеников и выпускников которого – чемпионы мира по карате, актеры театра и кино и др.

А традиционным местом встречи любителей живой музыки стали открытые площадки, в том числе и  у фонтана «Детство». Здесь в исполнении детского духового оркестра им. Лопатникова звучат популярные композиции и любимые многими мелодии, также танго, вальсы, марши и т.д. И можно смело сказать, что парк давно занял место не только в центре города, но и в сердце каждого.

«Парк изменился в лучшую сторону. Красивый, зеленый, комфортный! Много площадок и, конечно же, всегда много детей! Там отдыхает не только молодежь, но и пожилые люди. Желаю, чтобы эта добрая традиция – отдыхать всей семьей в Детском парке сохранилась», -  поделилась Елена Михайловна Зорина, Почетный гражданин Саратова, участница Сталинградской битвы, лауреат премии им. Петра Великого.

«Мы любим проводить свободное время с детьми в Детском парке. Радует положительная динамика в облике парка: газоны, цветники, лавочки, освещение, детские площадки. Особый восторг у младших детей вызывает фонтан. Старший сын уделяет большое внимание спорту, поэтому его любимое место в парке – стадион», - рассказала Ольга Дубова, председатель районного отделения Саратовского городского отделения региональной общественной организации «Союз женщин России», многодетная мама.

Фестивали, соревнования, праздники, интерактивные занятия для детей и молодежи - парк живет яркой и динамичной жизнью. Он стал настоящей территорий детства для тех, кто вместе с ним растет и развивается.

«Мы очень любим Детский парк! С ним связаны мои детские воспоминания. На велосипеде, на коньках и на лыжах я научилась кататься именно там. Теперь я уже со своими детьми гуляю в парке. Все члены нашей большой семьи находят занятия по интересам. Наш папа занимается на тренажерах и приобщает сыновей. 4-х летний сын совершает пробежки, самый младший любит смотреть на фонтан. Для прогулок с коляской есть тенистые аллеи. Мы следим на сайте администрации за культурно-массовыми и спортивными мероприятиями, которые проходят в Детском парке, и с удовольствием участвуем в них. Для нас парк - это целый островок отдыха!», - отметила Нина Чикина, мама 3-х сыновей, обладатели звания «Лучшая семья Саратова 2017», победители городского конкурса «Золотая нить семейных традиций 2017».

Традиционно для детей в парке проводят экскурсии и познавательные мероприятия, посвященные этой дате. Так, поздравить любимый парк с «Днем рождения» пришли дошкольники. Ребята посетили открытые площадки, библиотеку, дендрарий и т.д. Сотрудники общественной благотворительной организации «Биосфера» познакомили их с интересными и необычными растениями и рассказали о том, как сохранить живую природу.
Уже в ближайшее время Детский парк снова превратится в большую арт-площадку с выставками, концертами, спортивными фестивалями.

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»