Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Детском парке в областной библиотеке для слепых состоится торжественное открытие Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональные инновации в современной специальной библиотеке: содействие реабилитации и формирование информационного пространства для слепых и слабовидящих». Мероприятие пройдет во вторник, 26 сентября т.г.,  в 10.00 в рамках празднования  80-летия Саратовской областной специальной библиотеки для слепых.

Отметим, что программа будет проходить в течение двух дней и завершится 27 сентября т.г. В нее также войдут круглые столы, выставки, экскурсии.

«В мероприятии примут участие представители Российской государственной библиотеки для слепых, региональных специальных библиотек для слепых Владимирской, Воронежской, Кемеровской, Челябинской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской областей, города Санкт-Петербурга, а также других регионов Российской Федерации, специалисты библиотек, учреждений культуры Саратовской области, Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Чернышевского и организаций, работающих с инвалидами по зрению. На конференции будет обсуждаться широкий круг вопросов деятельности специальных библиотек по обеспечению условий для равного доступа к информации и культуре, развития и реализации потенциала представителей особых категорий населения – людей с ограниченными возможностями здоровья; вопросов инклюзивного образования и интегрированного библиотечного обслуживания, совершенствование практики применения информационных технологий в библиотечном обслуживании людей с ограниченными возможностями чтения, обмен лучшим опытом работы», - поделилась директор библиотеки, Заслуженный работник культуры РФ Ольга Новикова.

В ходе конференции прозвучат доклады о виртуальных технологиях, арт-объектах, способствующих продвижению книги и чтения, интересных социальных проектах, «тактильных книгах» и т.д. Кроме того, в рамках мероприятия будут работать выставки тифлотехнических средств, изданий специальных форматов для людей, имеющих проблемы с чтением обычных текстов.

Итоги конференции подведут 27 сентября т.г. В этот же день в 10. 00 состоится круглый стол «Формирование информационного и социокультурного пространства для особого читателя».

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»