Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вместо привычных серых стен - яркие комиксы, любоваться которыми теперь могут прохожие и те, кто каждый день едет в автомобиле, маршрутке или трамвае. Почти 300 квадратных метров ограждения одного из предприятий по ул. Степана Разина превратили в цельное полотно.

С таким предложением выступила районная и городская администрации. Проект  поддержала творческая группа молодых художников (Артем Коляденко, Максим Григорьев, Павел Коваль - все студенты СГТУ им. Гагарина). На одном таком уличном «холсте» появились большие детские мечты. Тут и  покорение морей и океанов, полеты в космос и желание стать летчиком. Открытый взгляд на мир ребенка, которому подвластна любая стихия.

«Мир маленького человека - самый огромный мир. Ребенок по-настоящему счастлив, так как находится в процессе постоянного познания мира. Дети – основа прогресса и его самый мощный двигатель», - поделился художник Максим Григорьев, студент СГТУ им. Гагарина.

Художники использовали в работе специальные краски. По их прогнозам картины не должны потерять свой вид в течение как минимум 10 лет. Отметим, что прежде чем саратовцы увидели работы, проходила предварительная подготовка поверхности, разработка проектов и эскизов. Уже в  процессе реализации яркие комиксы вызвали одобрение горожан, которые специально останавливались, чтобы сказать слова благодарности.

Участники проекта надеются, что созданный арт-объект придется по вкусу горожанам и саратовцы будут мечтать вместе, создавая новое городское пространство, в котором не останется невзрачных серых стен.
«Всю серость надо разукрасить самыми яркими красками, чтобы жители получали больше положительных эмоций по пути на работу, учебу, домой и т.д. Я считаю, что тогда будет больше позитива, добра и мотивации к успеху», - отметил художник Максим Григорьев.
______________________________________________________________________
Жителей просят бережно относиться к арт-объекту, не проявлять вандализма.

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»