Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В актовом зале администрации Фрунзенского района Саратова состоялся районный этап третьего городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой». Участники и гости праздника представили традиции, культуру, обычаи народов, проживающих на территории Саратовской области.

Такая творческая площадка объединила более двухсот человек. Различные жанры и направления, многообразие красок и вкусов. Здесь можно было увидеть колоритные восточные, молдавские, цыганские танцы, услышать вольные казачьи песни, познакомиться с гостеприимными кавказскими традициями, творчеством финно-угорского народа, историей и культурой поволжских немцев и т.д.

Насыщенная программа фестиваля включала и дегустацию различных блюд национальной кухни. Участники предлагали попробовать казахский баурсак, лезгинский цкан, цыганский бокморо - хлеб, приносящий удачу и счастье, узбекскую дымламу, туркменские гутабы с творогом и зеленью, перепечи - одно из самых известных и старинных блюд удмуртской кухни, несколько вариантов долмы и пахлавы, армянский хоровац (шашлык), который традиционно готовили мужчины, а также украинский борщ, русскую кашу, блинчики с икрой, немецкий штрудель и многое другое. Участники с удовольствием делились рецептами и секретами приготовления блюд. Кроме того, каждый из них старался удивить членов жюри и зрителей, которые в этот день ловили сладости на удачу и получили на память о встрече  «мартинички» - нитяных кукол.

Праздник стал доброй традицией, объединив талантливых людей разных национальностей и возрастов.

«Было очень интересно! Многие перезнакомились друг с другом и подружились. Мы готовились к фестивалю. Все друг другу помогали. У нас были веселые вечера дома. Репетировали всей семьей. Звонили бабушке в Армению и получили бесценные советы», - поделилась Александра Мкртчян, мама юной участницы фестиваля.

Отметим, что имена финалистов будут озвучены 02 ноября т.г. Они продолжат участие и представят район на городском уровне.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»