Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во Фрунзенском районе Саратова подвели итоги социально-экономического развития за прошедший год и обозначили задачи на 2018 год. В мероприятии, проходившем в формате «круглого стола», приняли участие глава города Михаил Исаев, руководители районной администрации, предприятий и организаций, депутаты Саратовской областной и городской Дум, представители общественных организаций, ветераны и жители района.

Глава администрации Фрунзенского района Саратова Алексей Постнов отметил основные направления работы. Присутствующим представили подробные доклады, посвященные экономике района, жилищно-коммунальной и социальной сферам, работе и взаимодействию с общественными организациями, в том числе с Советом ветеранов и т.д.

Было отмечено, что район обладает большим производственным потенциалом, который эффективно используется. На его территории находится  более 2 300 предприятий и организаций. Особое внимание уделили вопросам выявления и пресечения несанкционированной торговли.

В центре внимания оказался вопрос ремонта дворовых территорий. Первый заместитель главы райадминистрации Алексей Синтин сообщил, что данное направление работы – одно из главных в текущем году. Повышение уровня благоустройства – еще одна важнейшая задача. В числе ключевых событий 2017 года – проект по благоустройству бульвара Рахова, среди приоритетов 2018 года - ремонт дорожного полотна и тротуаров, озеленение и создание экологически благоприятной среды.

Заместитель главы райадминистрации по соцсфере Николай Дмитриев отметил, что во Фрунзенском районе с 2012 года работает кластер «Проспект Кирова - культурный центр», в рамках которого успешно функционируют и создаются новые арт-площадки. Кроме того, традиционно реализуются проекты, направленные на поддержку молодежных инициатив, волонтерского движения и развитие инновационных форм работы с молодежью и т.д.

Глава города Михаил Исаев обратил внимание руководителей района и присутствующих на работу общественных советов, важность участия жителей в реализации районных проектов по благоустройству.

Также в ходе мероприятия руководители городской и районной администраций наградили саратовцев за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний и добросовестный труд.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»