Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В школе № 2 им. Тихонова прошла ежегодная районная научно-практическая конференция  «Маленькие исследователи».  Участие в ней приняли ученики начальных классов. Ребята представили  шесть общеобразовательных учреждений района. Работа проводилась в шести секциях: «Мир вокруг нас/ЗОЖ», «Мир моих увлечений», «Природа живая и неживая», «Математический калейдоскоп», «Человек в современном мире», «Отчего и почему».

Школьники рассказали о своих проектах, предметах и объектах исследований. Так,  большой интерес у одной из участниц  вызвала тема безопасных красок. Для этого четвероклассница из гимназии № 3 провела эксперимент и изготовила натуральные красители, используя для этого продукты растительного происхождения (цитрусовые, фрукты и т.д.). Результаты своей работы она продемонстрировала на конференции. Другой участник проанализировал один из газированных напитков. Чтобы получить данные о влиянии напитка на зубы, юный исследователь использовал три выпавших молочных зуба младшего брата. В центре внимания ученика школы № 18 оказались старорусские и современные единицы измерения. Третьеклассник из лицея № 37 поставил свои спортивные рекорды, выполнив отжимания и подтягивания. Также в ходе конференции были представлены модели роботов, сделанных ребятами (учениками 3 класса школы № 77 и 2 класса школы № 2 им. Тихонова). Отметим, что школьники не только собирали, но и составляли программу для них.

Победителем стала автор работы «Нитки на грядке!», третьеклассница из школы № 77. В основе ее  исследования – растения, которые «одевают» человека и из которых можно сделать ткани.

Победителя и призеров наградили грамотами, участники получили сертификаты.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»