Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18 октября в актовом зале школы № 77 Фрунзенского района состоялось ставшее уже традиционным для района патриотическое мероприятие «День призывника», в рамках которого на военную службу были торжественно отправлены жители Фрунзенского района, подлежащие призыву в начавшуюся с 1 октября призывную кампанию. Участниками мероприятия стали более 300 человек.

Сказать призывникам напутственные слова и дать им профессиональные советы пришли почетные гости: представители администрации района, отдела военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам города Саратова, Фрунзенского Районного Отделения г. Саратова Саратовской Областной Общественной Организации Ветеранов (Пенсионеров) Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных Органов, ветераны и участники боевых действий. Помимо напутствий и пожеланий будущие солдаты получили в подарок вещи, которые, по мнению старших коллег, им пригодятся по прибытию на призывной пункт.

Среди участников мероприятия были и те, кому ещё предстоит в ближайшем будущем исполнить свой гражданский долг – ученики старших классов школ района. С ними гости праздника поделились армейскими воспоминаниями, рассказали о солдатских буднях и том чувстве заслуженной гордости собой, которое испытывает каждый гражданин страны, честно и достойно исполнивший свою воинскую обязанность.

Завершилось мероприятие концертом, посещением музейной комнаты и «пробой сил», соревнованием по меткости в электронном тире. К слову сказать, старшеклассники показали более меткую стрельбу, обойдя по ней даже прошедших боевые действия ветеранов. «К службе готовы, можем спать спокойно», - подвели итог соревнований последние.

«Посещаю «День призывника» уже третий раз, смотрю на ветеранов и на тех, кто только уходит в армию, с удовольствием общаюсь с ними, так сказать, в неформальной обстановке. Каждый год после праздника испытываю чувство гордости за страну, за свой район, за ребят, которые вот-вот наденут военную форму. Уверен, что через год или несколько лет и я вот так же встану и скажу гордо залу, родителям и всем, кто придёт меня проводить, «Служу России!», - поделился своими впечатлениями от мероприятия житель Фрунзенского района Никита Кузнецов.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»