Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обращение военного комиссара Саратовской области к призывникам

Товарищи, призывники!


На основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента РФ от 28 сентября 2018 № 552 «О призыве в октябре-декабре 2018 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», Приказа Министра Обороны РФ от 28 сентября 2018 года № 540 «О призыве в октябре-декабре 2018 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», Постановления Губернатора Саратовской области от 21 сентября 2018 года № 454 «О призыве в октябре-декабре 2018 года граждан Российской Федерации на военную службу» с 1 октября по 31 декабря 2018 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан, не прибывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет.

Явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу,  подлежат все лица указанных возрастов, постоянно или временно проживающие на территории соответствующих городов и районов Саратовской области, кроме лиц, имеющих отсрочки от призыва или лиц, освобожденных от призыва.

На мероприятия, связанные с призывом, призывникам необходимо явиться в определенное время и место, указанных в персональных повестках. Призывникам, не получившим по каким-либо причинам повесток, явиться в структурные подразделения военного комиссариата Саратовской области по муниципальным районам до 1 ноября 2018 года по месту жительства в рабочие дни военного комиссариата с 9.00 до 15.00.

Призывники, не явившиеся по уважительной причине в структурные подразделения военного комиссариата Саратовской области по муниципальным районам до 1 ноября 2018 года, обязаны явиться до 1 декабря 2018 года.

При явке на призывной пункт иметь при себе:

• паспорт;

• удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

• водительское удостоверение (при его наличии);

• удостоверение на полученную военно-учетную специальность(при  его наличии);

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить гражданам возможность своевременной явки в военный комиссариат.

Граждане, уклоняющиеся от исполнения воинской обязанности, привлекаются к административной и уголовной ответственности.


Военный комиссар Саратовской области

А. Кузнецов.