Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведенных и планируемых мероприятиях по подготовке к паводковому периоду 2019 года во Фрунзенском районе муниципального образования «Город Саратов»

 

Для организации пропуска паводковых вод в 2019 году, обеспечения бесперебойной деятельности хозяйственных отраслей, безопасности жизни людей и животных, сохранности от разрушения дорог, мостов и других гидротехнических сооружений на территории города, принято распоряжение главы администрации района от 15.01.2018 года № 07-р «Об утверждении должностного состава паводковой комиссии по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод во Фрунзенском районе муниципального образования «Город Саратов».

В феврале месяце запланировано проведение заседания комиссии по организации работ по пропуску паводковых вод при администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» на котором будут определены жилые территории, которые могут быть временно подтоплены талыми водами.

На основании опыта прошлых лет были выявлены места наиболее вероятного возникновения аварийных ситуаций вследствие воздействия паводковых вод:

ул. им. Чапаева В.И. (р-н Крытого рынка);

ул. им. Слонова И.А. (пересечение с ул. Астраханская);

ул. Астраханская (от ул. Рабочая до ул. Шелковичная);

ул. им. Хользунова А.И. (район «Скорой помощи»);

2-й Камышенский пр. (пересечение с 5-м Шелковичным пр.);

ул. Вокзальная (пересечение с 13-м Белоглинским пр.);

На территории Фрунзенского района отсутствуют отроги, гидротехнические сооружения, водопропускные трубы железнодорожных насыпей.

Вместе с тем сообщаем, всего в районе имеется:

- техники различного назначения – 126 единицы;

- личного состава - 36 человек.

Управляющие компании в случае подтопления подвалов укомплектованы откачивающими насосами. Созданы запасы материально-технических ресурсов. На основании опыта прошлых лет будут определены и составлены графики проверки мест возможного аварийного скопления воды на территории района.

В ходе весеннего половодья управляющими компаниями принимаются необходимые меры для обеспечения исправного состояния внутридворовых систем ливневой канализации и дренажа. Систематически ведется наблюдение за состоянием опор линий телеграфных, электрических и других сетей.

Осуществляется обмен информацией с МУП «Водосток» о паводковой обстановке на территории Фрунзенского района, а также организовано ежесуточное предоставление указанной информации в МКУ «ЕДДС муниципального образования «Город Саратов»

Организовано доведение до населения и организаций, расположенных на территории района информации о телефонах аварийных и дежурно-диспетчерских служб.

Вопрос безаварийный пропуск паводковых вод на территории района находится на постоянном контроле в администрации района.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»