Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Иван Андреевич Крылов – автор более 200 басен, собранных в девять прижизненных сборников (выходили они с 1809 по 1843 гг.). По силе выражения, по красоте форм басни Крылова – верх совершенства

13 февраля 2019 года в ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» состоялось мероприятие, Минуты радостного чтения «Искусник крылатого слова», посвящённое 250-летию со дня рождения русского поэта, баснописца, издателя сатирико-просветительских журналов Ивана Андреевича Крылова (1769 – 1844).

Басни Крылова были первой русской книгой, которую прочла вся Россия – от дворцов до крестьянской избы. Николай Васильевич Гоголь назвал собрание басен Крылова «книгой мудрости самого народа». Образы баснописца так ярки, мысли его так близки, язык его так понятен народу, что и образы, и стихи Крылова превратились в крылатые слова, обратились в пословицы, в поговорки.

Участников мероприятия познакомили с биографией знаменитого баснописца, рассказали о его творческом пути. В рамках Года театра театральный коллектив «Оптимист» МО ВОС представил сценки по басням Крылова «Осёл и соловей», «Лебедь, рак и щука», «Обед у медведя». Читатели библиотеки Ф.П. Бородин, Е.М. Волкова, А.Р. Неуструева прочитали басни «Стыдливый игрок», «Мартышка и очки», «Лисица и сурок». Гость библиотеки, писатель-краевед Юрий Леонидович Чернышев, рассказал присутствующим о жизни И.А. Крылова в Саратовской губернии.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»