Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Насколько важно сейчас воспитывать у молодежи чувство патриотизма?

«Конечно это важно, потому что все чаще в нашей жизни звучит слово терроризм. Это явление проникает в нашу страну все чаще через идеологическую сферу, через нашу молодежь, а не в форме взрывов и бомб. Главной почвой для терроризма является молодежь, которая восприимчива к различного рода течениям. Именно поэтому необходимо заниматься воспитанием подрастающего поколения».

Какие меры принимаются и должны приниматься для того, чтобы предотвратить проникновение терроризма в наше общество?

«Происходит отслеживание нашими компетентными органами группировок, которые занимаются разложением нашей молодежи, таких примеров достаточно много. Мы - те, кто прошли Афганистан, уже понимаем о том, как происходит внедрение разлагающей идеологии, и какой вред наносят подобные организации.

Говоря о предотвращении терроризма, нужно, в первую очередь, работать с молодежью со школьной скамьи. Ветераны Великой Отечественной войны хорошо очень поработали в вопросе патриотического воспитания молодежи, сейчас им на смену приходят ветераны локальных конфликтов. Создано множество общественных организаций, которые поддерживают связь со школами и ведут с ними продуктивную совместную работу: приходят, встречаются со школьниками, ведут разъяснительные беседы и это, на мой взгляд, дает ощутимый результат».

Реальна ли сейчас угроза терроризма?

«Несомненно. Каждая террористическая акция пагубно влияет на сознание наших людей. Для того, чтобы этого не допустить, нужно быть бдительными в любом возрасте.

Позиция общественности значит очень много для сохранения безопасности внутри нашей страны. Из средств массовой информации мы узнаем, что проводится большая работа по предотвращению противозаконных акций, и я могу сказать, что наши компетентные органы в этой работе опираются на помощь и поддержку активной общественности, без которой было бы значительно труднее проводить работу по разоблачению различных группировок».

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования "Город Саратов"

http://youtu.be/gzJI0Bq2hzQ