Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Вчера, 12 августа в Саратовстате прошел обучающий семинар для регистраторов Всероссийской переписи населения. С сегодняшнего дня во всех населенных пунктах Саратовской области они начнут свои обходы, которые продлятся до 10 сентября. В преддверии переписи регистраторы уточнят сведения об адресах проживания населения в нашем регионе и соберут информацию для актуализации картографических материалов.

По словам главы Саратовстата, новинкой грядущей переписи населения станет возможность ответить на вопросы анкеты самостоятельно по интернету на сайте Госуслуг, а не встречаться с переписчиками. Чтобы выяснить все ли жители области получат такую уникальную возможность, надо знать, во всех ли населенных пунктах есть интернет. Именно поэтому во время своих обходов в течение этого месяца регистраторы спросят у жителей сел, поселков и деревень пользуются ли они интернетом.

Главный статистик области напомнил, что Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 по 31 октября 2020-го года и охватит все население Саратовской области. Во время нее жителям придется ответить на 41 вопрос анкеты. Переписчики спросят о месте жительства, родственных связях, гражданстве, образовании, источниках дохода, работе, типе и площади жилища, владении языками и т.д. Что интересно, для лиц, не владеющих русским языком, будут подготовлены переводы переписных листов на отдельные языки народов России, а также на иностранные языки.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования "Город Саратов"