Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» в Детском парке, в Летнем читальном зале состоялась акция «Российский флаг – державы символ» для людей с ограничениями по зрению, читателей и посетителей Детского парка всех возрастов

 

В рамках акции сотрудники областной специальной библиотеки для слепых раздали буклеты, рассказали историю Российского флага. Все участники акции познакомились с историей государственных символов России, узнали о значении каждого из цветов флага. Эта акция направлена на то, чтобы каждый участник ощутил себя частью великой державы.

На территории библиотеки прошла тематическая встреча «История флага Российского», участники которой узнали, как флаг родился вместе с первыми Отечественными военными кораблями, что законным «отцом» триколора был признан Петр I. В советской России более 70 лет флагом являлся красный стяг. 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1194 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 25 декабря 2000 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации».

Директор библиотеки Ольга Новикова поздравила всех присутствующих с праздником и сказала, что день флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением государства, он стал символом военных побед и достижений. 22 августа все россияне празднуют День флага Российской Федерации.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования "Город Саратов"