Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Городском парке ученики изостудия «Художник» Детско-юношеского центра Фрунзенского района под руководством педагога Ирины Мельниковой провели мастер-класс по росписи арт-объектов. На этот раз «главным героем» стал обычный бумажный стаканчик, которому предстоит преобразиться и стать практически произведением современного искусства.

По итогам всех трансформаций объекты займут достойное место на выставке, а также станут «участниками» инсталляции. Каждый стаканчик получит свой уникальный рисунок. Используя весьма скромное пространство для творчества, юные художники, как на холсте, пишут акриловыми красками настоящие картины. На них они изобразили животных, растения, цветы, в том числе и занесенные в Красную книгу. К акции присоединятся и взрослые профессиональные художники.

Такая «эволюция» бумажного стаканчика и увеличение его функциональности связана с привлечением внимания к проблемам окружающей среды, формированием особой экокультуры.

Отметим, что сегодня эко-арт становится как никогда популярным. Современные художники создают мозаику из использованных проездных билетов, картины из бутылочных крышек, ненужных рекламных буклетов, календарей, открыток, скульптуры из металлолома и т.д.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»