Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Торжественное открытие мероприятия состоялось на  площадке у фонтана «Детство». Участников праздника встречали сказочные персонажи и юные артисты, которые представили вокальные и танцевальные номера. После этого провели  большую конкурсно-игровую программу с участием ребят из шести школ и Детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова, ранее прошедших отбор. Отметим, что мероприятие проводилось уже 16-й год.

 


В финале встретились 14 кандидатов, претендующих на звания «Мэр», «Первый вице-мэр», «Второй вице-мэр». Вместе с группой поддержки конкурсанты прошли 10 тематических площадок, на каждой из которых выполнили необычные задания и получили баллы. Ребятам предложили проявить свои творческие, спортивные, интеллектуальные способности  и провести «День точно в цель», «День раскрашивания серости», «День открытия звёзд»,  «День незнакомых движений», «День поиска сказок», «День возвышенных отношений», «День чуда своими руками» и т.д.

Кроме того, школьники представили  проекты и рассказали о том, каким хотят видеть детский город Любомир. Идеи ребята озвучили от лица сказочных персонажей - Золушки, Карлсона, Бабы Яги, Кота Леопольда, Капитана Врунгеля и др. В ходе выступлений претенденты на пост руководителя детского города отмечали, что в Любомире нужно сделать бесплатным проезд в общественном транспорте, поставить вместо урн мусоросборщик, установить в каждой школе бассейн с элементами аквапарка, открыть приют для животных и новый пляж, отменить домашнее задание и т.д. Кроме того, все жители города должны получать конфеты и пончики. Также в одном из проектов была озвучена идея создания «города позитива», в котором жители «убирают мусор и дружат с животными».  По мнению самого автора благоприятная обстановка в нем будет побуждать людей создавать «прекрасные и удивительные вещи».  Жителей сказочного города кандидаты  обещали «обеспечить рабочими местами и достойными зарплатами», а также ввести для родителей специальный день отдыха от детей.

В библиотеке в этот день состоялась презентация видеороликов, посвященных Году театра. Сценаристами, актерами и режиссерами выступили сами школьники. Также в течение дня в парке выступали коллективы Детско-юношеского центра.

По итогам прохождения всех конкурсных заданий выбрали  финалистов. Звания  «Мэр» была удостоена  учащаяся МОУ «СОШ № 1» -  Михайлова Анна. Новому градоначальнику вручили ключ от сказочного Любомира. Также определили победителей в различных номинациях.  Участники получили подарки от партнеров проекта (компаний «СТАММ», «Реванш», сети ресторанов KFC): спортивный инвентарь, школьные и творческие наборы, сертификаты и т.д. Кроме того, специальные призы  ребятам вручили представители администрации Фрунзенского района, депутаты Саратовской областной Думы Алексей Антонов и Максим Шихалов, депутат Саратовской городской Думы Юрий Ерофеев, представители регионального отделения «Единая Россия», директор саратовского академического ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва Игорь Баголей.

Мероприятие проходило в рамках Дня города.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»