Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В последний день школьных занятий Средняя общеобразовательная школы № 1 Фрунзенского района и Детская музыкальная школа № 21 г. Саратова провели интегрированный урок «Познание мира через музыку».

24 октября 2019 года учащиеся 1-го «А» класса Средней общеобразовательной школы №1 (классный руководитель Белоногова Л.Н.) показали интегрированный урок с преподавателями Детской музыкальной школы №21 «Познание мира через музыку».

1 «А» класс – класс необычный. Этим ребятам выпала счастливая возможность обучаться в классе с художественно-эстетической направленностью по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе «Хоровое пение». Предметы музыкального и теоретического цикла преподают ведущие преподаватели Детской музыкальной школы №21.

Искусство в школе – это не только комплекс отдельных дисциплин, но и художественная, творческая деятельность учащихся в изучении учебных предметов, а также вся внеклассная деятельность, направленная на формирование внутреннего мира растущего человека, его нравственного облика. Такое взаимодействие составляющих элементов работы школы базируется на убеждённости педагогических коллективов Средней общеобразовательной школы №1 и Детской музыкальной школы №21 в огромной воспитательной роли искусства, в его благотворном влиянии на учебно-воспитательный процесс в школе.

Юные музыканты смело продемонстрировали свои навыки и умения перед гостями и родителями, исполнив хореографический номер, два вокальных произведения и раскрыли содержание таких понятий как: «композитор-исполнитель-слушатель», установив логические связи между их видами деятельности.

Для учащихся и преподавателей Средней общеобразовательной школы №1 и Детской музыкальной школы №21, данное событие является новым и на данном этапе актуальными и востребованным, так как для начинающих музыкантов развитие исполнительских, творческих способностей играет важную роль в становлении гармоничной личности ребенка.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»