Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках мероприятия были презентованы инклюзивные выставки, музыкальные викторины, интерактивные представления.

В начале мероприятия директор Областной специальной библиотеки для слепых Ольга Новикова поздравила всех присутствующих с Днём народного единства, рассказала о яркой и необычной акции и познакомила присутствующих с программой «Ночи искусств».

Затем для посетителей была проведена литературно-музыкальная викторина «Любите ли Вы театр?», в ходе которой ведущая площадки – библиотекарь читального зала Областной специальной библиотеки для слепых Татьяна Немцова предложила присутствующим вопросы о театрах Саратова и известных театральных деятелях города.

На площадке «Театр для всех» библиотекарь тифлоинформационного центра Мария Сидорова провела экскурсию по интерактивной тактильной выставке кукол «Прикоснись к театру». Выставка разработана совместно с Саратовским театром кукол «Теремок» в рамках Года театра в России. На ней представлены экспонаты из коллекции театра, которые можно потрогать руками, а также материалы о театре на специальных носителях.

В рамках Года театра в России в библиотеке развёрнута выставка «Его величество – Театр», на которой представлены издания на специальных носителях для слепых и слабовидящих. Библиотекарь отдела обслуживания Ирина Хохленкова рассказала о специфике таких изданий, познакомила участников «Ночи искусств» с литературой. Огромный интерес вызвали издания с рельефно-графическими иллюстрациями, помогающими слабовидящим и незрячим людям в освоении новых знаний.

Вместе с экскурсоводами все желающие совершили увлекательное путешествие по Санкт-Петербургу благодаря знакомству с передвижной тактильной выставкой «Зримый Петербург», экспонируемой в библиотеке.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»