Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В 2020 году Областной специальной библиотекой для слепых принята программа «2020 – Год памяти и славы», по которой будет работать библиотека и её структурные подразделения.

В рамках тематического вечера прошёл концерт творческих коллективов Детско-юношеского центра Фрунзенского района города Саратова. Вокальный ансамбль «Консонанс» исполнил песни о войне, выразительное чтение стихотворений «Родина» в исполнении Антона Губенко и «Горят города по пути этих полчищ…» в исполнении Александра Плотникова вызвали глубокий эмоциональный отклик у всех присутствующих на мероприятии, ведь у каждого из нас – личное, сокровенное отношение к Великой Отечественной войне.

Многие военные стихотворения положены на музыку, и уже по-новому звучат знакомые строки. В исполнении музыкального театра «Маленькие ангелы» прозвучала песня на стихи Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны» (музыка Эдуарда Колмановского), песня из кинофильма «Горячий снег».

Среди читателей библиотеки много талантливых и незаурядных людей. Одна из них – Елена Волкова. Она одним голосом способна перенести во фронтовые годы, как это произошло сегодня во время чтения Еленой Михайловной стихотворения Майи Румянцевой «Красота».

2020 год будет особенным для каждого из нас, для всей страны. В 2020 году Областная специальная библиотека для слепых и её филиалами запланирован ряд мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы.

Администрация Фрунзенского района

 

Муниципального образования «Город Саратов»