Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В рамках мероприятия планируется чтения «Блокадной книги», а также открытие тактильной выставки «Хлеб блокадного города».

Завтра, 23 января 2020 года в 12:00 в ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» в Детском парке пройдёт мероприятие ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В мероприятии примут участие читатели библиотеки и волонтёры, которые станут участниками акции памяти «Блокадный хлеб».

Начнётся мероприятие с обзора книжной выставки «По страницам одной книги», а именно выставки «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина. Затем прозвучит исторический рассказ о трагических событиях, о беспримерном героизме, мужестве и стойкости ленинградцев. Издание представлено как в плоскопечатном виде, так и на специальных носителях для слепых и слабовидящих. Для всех присутствующих пройдут чтения глав из «Блокадной книги».

Далее в рамках встречи в библиотеке пройдет всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая через символы покажет подвиг мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.

В конце мероприятия состоится открытие тактильной выставки «Хлеб блокадного города».

Администрация Фрунзенского района

 

муниципального образования «Город Саратов»