Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ведущая мероприятия Дарья Клименко рассказала об истории праздника, напомнила о страницах истории, повествующих о победных сражениях и о силе духа русского народа времён Великой Отечественной войны, воинах, сражавшихся в Афганистане, Сирии и Чеченской республике.

В ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» в Детском парке состоялась лекция-концерт «Стоит на страже Родины солдат» ко Дню защитника Отечества.  Директор библиотеки Ольга Новикова отметила, что Великая Отечественная война оставила глубочайший след в судьбах народов Советского Союза и  народов Российской Федерации, неотделима от истории каждой российской семьи. Напомнила, что сектор по выпуску изданий для слепых и слабовидящих Областной специальной библиотеки для слепых  издаст сборник воспоминаний читателей библиотеки о родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

В начале мероприятия заведующий сектором по выпуску изданий для слепых и слабовидящих Геннадий Генералов   в специальном формате шрифтом Брайля прочёл стихотворение «Наша армия», а Елена Волкова наизусть прочла стихотворения, посвящённые Дню защитника Отечества и учащийся музыкально-драматического тетра «Солнечный круг» Александр Плотников  прочёл стихотворение «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины». Продолжилось мероприятие творческими номерами в исполнении людей с ограничением зрения Сергея Иванова и Андрея Коптева.

Ярко выступил Музыкальный театр «Маленькие ангелы», исполнили песни «Хотят ли русские войны», «Защитник Отечества».

В заключение мероприятия директор Ольга Новикова  рассказала, что специалисты библиотеки поддерживают инициативу выдвижения за присвоение Саратову звания «Город Трудовой Доблести».

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

http://youtu.be/gzJI0Bq2hzQ