Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратов пришла весна, и уже традиционно встал вопрос об уборке территории города. 2 апреля в зале заседаний Фрунзенской администрации состоялось собрание предпринимателей района с главой администрации Санниковым Алексеем Сергеевичем.

В повестке дня собрания рассматривались два вопроса: первый был посвящен закреплению территорий за организациями, второй касался благоустройства улицы Пугачевской.

На заседании присутствовали следующие организации: “ «Бритиш Американ Тобакко Россия» ”, “Локо банк”, санаторий “Октябрьское ущелье”, а также СГАУ имени Н.И. Вавилова, колледж радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова и| другие.

С самого начала глава администрации призвал предпринимателей к ответственности. Апрель текущего года объявлен санитарным месяцем и поэтому за уборку города в равной степени будут нести ответственность, как и власти, так и граждане.

Я не хочу, чтобы субботник проводился с девяти до десяти часов. Он должен закончиться, когда вся территория убрана, и сотрудники ее сдали. И во сколько это будет – никого не интересует. Стоять целый час и солнышком наслаждаться с граблями в руках – это никому не интересно”, - строго заявил  глава администрации.

 Обсуждение благоустройства улицы Пугачевской прошло в присутствии  начальника отдела торговли и бытового обслуживания администрации района Подопросветовой Виктории Викторовны и  заместителя главы администрации по экономике Харченко Сергея Михайловича. Они сделали акцент на основной мысли главы администрации – только вместе можно наилучшим образом делать ту работу, которая предполагает поддержание нашего города и района в красивом, достойном состоянии. Всем организациям было предложено установить урны и ограждения в едином стиле и цвете, а также придать зеленым зонам праздничный вид, сделав из них клумбы.