Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.05.2020 № 797 гражданам, которые в условиях распространения коронавирусной инфекции приняли на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых людей, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливается выплата с 1 апреля по 30 июня 2020 года в размере 12130 рублей ежемесячно на каждого человека, которого взяли на проживание.

Право на выплату имеют работники государственных и негосударственных организаций:

- принявшие на сопровождаемое проживание инвалидов и престарелых людей из стационарных организаций социального обслуживания, а также стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания;

- взявшие на временное проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, престарелых, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Выплата также положена волонтерам и другим гражданам, которые взяли на временное проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, престарелых и детей из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основаниями для предоставления выплаты являются:

- наличие соответствующей информации о заявителе в реестре, утвержденном субъектом Российской Федерации;

- наличие периода сопровождаемого проживания инвалида, ребенка, престарелого гражданина у заявителя не менее 7 дней в календарном месяце в  период с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

Указанная мера поддержки не распространяется на неработающих граждан, которые ухаживают за престарелыми, инвалидами и детьми-инвалидами и получают компенсационные выплаты в размере 1 200 руб. или 10 000 руб.

Для получения средств необходимо до октября подать заявление через Портал госуслуг, клиентскую службу Пенсионного фонда России или многофункциональный центр.

Отрицательное решение о предоставлении выплаты может быть вынесено, если в реестре субъекта РФ нет информации о заявителе либо если он представил недостоверные данные.

Выплата не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Подробную информацию о специальной выплате можно найти на сайте ПФР по ссылке: http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn—4790.


Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

http://youtu.be/gzJI0Bq2hzQ