Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При главе администрации Фрунзенского района прошло постоянно действующее совещание. В повестке дня рассматривалось два вопроса: 1. Об организации отдыха, занятости и оздоровительной работы с детьми и подростками в летний период 2013 года. 2. О призыве на военную службу граждан РФ в апреле-июле 2013 года.

По первому вопросу выступила начальник отдела образования администрации района Татьяна Богданова. Она сообщила, что на проведение оздоровительной кампании в 2013 году были выделены средства в размере 5 636, 2 тыс. рублей. Запланировано открытие 7 лагерей с дневным пребыванием детей в период каникул с охватом 584 ребенка. На базе МОУ ДОД «Детско-юношеский центр Фрунзенского района г. Саратова в летний период будет работать 11 лагерей с дневным пребыванием (без организации питания с охватом детей в количестве 900 человек.

 С 1 апреля 2013 года  началась выдача путевок в МОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр «МАЯК» За счет средств бюджета предусмотрена оплата 282 путевок, 18 путевок планируется продать за полную стоимость, которая в 2013 г. Составляет 11273, 85 руб.

Также докладчик сообщил. Что в адрес отдела образования поступили заявки от профсоюзов на предоставление 46 путевок, 121 путевка была получена организованными группами (воспитанниками подросткового клуба «Варяг», танцевальным ансамблем «Искорки»,  воспитанниками спортивных секций).

Второй  темой на повестке дня ПДС  стоял вопрос о призывной кампании апреля-июля 2013 года. На совещании было озвучено, что согласно поставленному плану военному комиссариату Саратовской области по Фрунзенскому району необходимо призвать на военную службу 38 человек. По состоянию на 12 апреля 2013 года наряд на призыв по району выполнен на 13, 1 %. 14 человек направлено на освидетельствование в областной военный комиссариат, в том числе 11 человек на подтверждение статуса «не годен»,3 – на получение отсрочки на 6 месяцев по состоянию здоровья. 1 человек получил отсрочку до 2015 года в связи с обучением в ВУЗе.

Кроме этого проводится регулярная работа по розыску и доставке граждан подлежащих призыву на призывной пункт. В период с 8 по 15 апреля доставлено 8 человек.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты конструктивные официально запротоколированные решения.