Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В целях укрепления противопожарной защиты образовательных учреждений, предупреждения пожаров и гибели людей Главным управлением МЧС России по Саратовской области проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений и контроль за выполнением предложенных ранее мероприятий.

Традиционно в Саратовской области перед началом учебного года школы и детские сады проверяют на предмет пожарной безопасности. Противопожарное состояние МОУ «Средняя общеобразовательная школа №77» Фрунзенского района г. Саратова, проверили сотрудники ОНД и ПР по городу Саратову.

Бдительные сотрудники МЧС проверяют каждый угол. А как иначе: безопасность детей, прежде всего! Все кабинеты отремонтированы, работа пожарной сигнализации проверена, огнетушители перезаряжены, противопожарное водоснабжение в исправном состоянии, пути эвакуации свободны. Одним словом, к 1 сентября руководство учебного заведения отнеслось со всей ответственностью. «В последние дни каникул мы в обязательном порядке проведем с учащимися противопожарный инструктаж и тренировочную эвакуацию, - утверждает директор школы Анна Скиданова – Подобные тренировки у нас проводятся не реже одного раза в четверть. Помимо этого, также проводится обучение и технического персонала, поскольку эти сотрудники являются дежурными на вахте и отвечают за безопасность».

В целом же, как отметили сотрудники МЧС, данный объект требованиям пожарной безопасности соответствует.

Как отметил инспектор ОНД и ПР по городу Саратову Алена Бондусь, за последние время уровень пожарной безопасности образовательных учреждений значительно возрос. И это стало возможным благодаря активному сотрудничеству государственного пожарного надзора на всех уровнях: с администрацией города Саратова, районными администрациями, отделами образования, руководством учреждений образования.

МЧС России предупреждает – соблюдайте правила пожарной безопасности, при пожаре звоните «01», с мобильного «101».

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову (Октябрьский и Фрунзенский районы)

http://youtu.be/gzJI0Bq2hzQ