Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации Фрунзенского района Саратова состоялось совещание по вопросам погашения задолженности организациям коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы и ведения в районе претензионно-исковой работы.

В совещании приняли участие представители городского комитета по ЖКХ, районной администрации, управляющие компании района, поставщики топливно-энергетических ресурсов (ОАО «ВоТГК», МУПП «Саратовводоканал»).

Начальник отдела жилищного хозяйства администрации района Игорь Владимирович Гущин довел до сведения присутствующих информацию об имеющихся задолженностях за потребленные энергоресурсы. А также назвал управляющие компании задолжности которых постоянно увеличиваются. На совещании выясняли причины их образования и рассмотрели решение по их уменьшению.

В ходе совещания также был рассмотрен вопрос принудительного взыскания задолженностей с населения.

Администрация Фрунзенского района Саратова напоминает о необходимости выполнения управляющими компаниями обязательств перед поставщиками, а также об активизации работы с населением по своевременной оплате ими жилищно-коммунальных услуг.

Мы надеемся, что жители района проявят сознательность и погасят имеющиеся долги за жилищно-коммунальные услуги. А в дальнейшем будут своевременно производить их оплату.