Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


После краткого отчета итогов работы администрации за 2020 год глава администрации Алексей Постнов презентовал общественному совету микрорайона планы по развитию территории.

 

15 декабря, в здании администрации Фрунзенского района состоялась встреча общественного совета микрорайона «Завокзалье» с главой администрации Фрунзенского района Алексеем Постновым, в ходе которой подведены итоги работы за 2020 год и намечены планы на дальнейшую перспективу развития территории.

Кратко были представлены основные итоги развития Фрунзенского района за 2020 год, а именно: реконструкция площади имени Кирова, реализация программы «Тротуары Саратова», инициированной председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Викторовичем Володиным, передача полномочий заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, благоустройство дворовых территорий и зеленых зон, приведение в соответствие с дизайн кодом вывесок торговых павильонов, освобождение земельных участков от нестационарных павильонов, функционирующих без правоустанавливающих документов.

Затем общественному совету микрорайона «Завокзалье» была презентована карта развития территории, глава администрации Алексей Постнов рассказал о проделанной работе в данной части района за текущий год – это ремонт тротуаров и подходов к учреждениям образования, благоустройство сквера ЖК «Царицынский», инвентаризация и перенос контейнерных площадок с красных линий, реставрация родника в Октябрьском ущелье. В планах на 2021 год реализация последующих этапов программы ремонта тротуаров, ремонт дорог по ул. Новоузенская и ул. Рабочая, обустройство уличного освещения, организация новых мест отдыха граждан и зеленых зон.

Одним из основных направлений работы администрации муниципального образования "Город Саратов" в данном микрорайоне обозначена проблема потребности строительства ещё одного образовательного учреждения в связи с активной застройкой микрорайона. В настоящее время органом местного самоуправления планируется направить обращение в Правительство Саратовской области о рассмотрении возможности передачи в муниципальную собственность части смежного земельного участка по адресу: г. Саратов, ул. Новоузенская, д. 156, занимаемого Областным центром экологии, краеведения и туризма (бывший «Сад Юннатов»). В случае реализации данного решения на переданной территории возможно постройка дополнительного корпуса МОУ «СОШ № 77» для начальных классов, постройка спортивных и плоскостных сооружений, использование территории экологического центра, часть которой будет сохранена для работы кружков и экскурсий образовательных учреждений, расположенных на территории микрорайона.

После презентации дорожной карты участники общественного совета высказали свои вопросы и предложения, среди которых устройство тротуаров и организация благоустроенных переходов между ул. Шелковичная и ул. Новоузенская, организация регулируемого въезда в ЖК «Царицынский», работа с ресурсноснабжающими организациями в вопросе благоустройства после вскрышных работ и другое.

По результатам встречи приняты совместные решения, предложения жителей будут учтены в плане развития микрорайона.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»