Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

8 мая на пр. Кирова состоялось праздничное мероприятие «Поющий Проспект», посвященное 68-й годовщине Великой Победы. В мероприятии приняли участие глава администрации Фрунзенского района Алексей Сергеевич Санников и заместитель главы администрации района по социальной сфере Людмила Викторовна Сафонова.

Выступления артистов оригинального жанра, конкурсы, постоянная работа с публикой от ведущих и исторические экскурсы – все это придало вечеру семейную и теплую атмосферу.

Большое выступление симфонического оркестра подготовила и Саратовская государственная консерватория им. Л. В. Собинова.

“Наши ветераны в свои молодые годы пережили много трудностей, но они справились и отстояли свободу нашей Родины. Нам хотелось, чтобы эти люди сегодня отдохнули. Поэтому, очень много прозвучало, сегодня мелодий фронтовых лет. Они любимы в народе, и именно они отражают то время и те события, которые остались в истории навечно. Хотелось бы, чтобы и молодежь не забывала свою историю, в том числе и в музыке,” – поделился впечатлениями ректор Саратовской консерватории им. Л.В. Собинова Лев Исаевич Шугом.

Одним из ключевых номеров всей программы стал творческий перфоманс под названием "Калинка-малинка", исполненный исключительно на гитарах.

На площадке перед консерваторией постоянно работали  фото- и видеорепортёры. Любой желающий мог сфотографироваться на фоне brand wall-а.

В рамках празднования Дня Победы, во Фрунзенском районе Саратова состоялось еще несколько мероприятий.

В частности, 9 мая в Парке Победы на Соколовой горе делегация администрации района приняла участие в торжественном митинге и возложила цветы к Вечному огню.

Также в сквере на пл. Кирова  прошла культурно-развлекательная  программа, в которой приняли участие артисты, вокалисты и творческие коллективы района. Гости праздника смогли проверить свои знания в различных конкурсах и выиграть приз.

 В этот же день на открытой площадке (ул Шелковичная, 186) состоялись Народные гуляния и концерт-акция «Слава народу-победителю!». Ветераны  послушали  песни военных лет  в исполнении вокально-инструментальных ансамблей. Также все желающие  отведали полевой кухни.

На открытой площадке Детского парка прошла концертная программа детского духового оркестра им. Лопатникова А.В. «Наша Победа! Под звуки музыки - «Ура!»