Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завтра, 01 июня 2013 г., во Фрунзенском районе Саратова состоится цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей, который традиционно отмечается в этот день.

В частности, на площади Кирова пройдет торжественный парад литературных героев «Я хочу читать! Я люблю читать!». Мероприятие организуется в рамках проекта «Сохраним читающий город» и будет посвящено открытию на площади «Летней детской читальни».

Открытие детской читальни станет настоящим праздником для всех жителей, которых ожидает яркое шоу с полюбившимися литературными героями. Любой желающий сможет в игровой форме познакомиться с современными писателями, классиками. На мероприятии планируется выступление детских музыкальных коллективов, художественное чтение произведений, а также «книжное дефиле», викторины, конкурсы и сладкие угощения. Самые активные участники конкурсов обязательно получат подарки, а после выступлений каждый посетитель сможет окунуться в мир настольных игр в игротеке.

Детская читальня будет работать с 01 июня по 30 августа т.г. с 10.00 до 17.00 ежедневно. Каждый ее посетитель всегда сможет найти здесь нужную книгу, журнал, ридер, а также воспользоваться аудиовизуальными материалами. Читальня будет оформлена шатром, удобными столами, креслами, шкафами. Также для досуга маленьких гостей в ней будет организована игротека с настольными играми.

Начало в 10.30.

В Детском парке состоится  культурно-развлекательное мероприятие «Необыкновенный концерт в Чудопландии». Зрители увидят выступления вокальных и танцевальных коллективов Фрунзенского района. Также здесь выступит детский духовой оркестр им. А.В. Лопатникова.

Начало в 11.00 (открытая площадка Детского парка).

В этот же день на пр. Кирова будут организованы праздничная программа и культурно-познавательное мероприятие «Я – ребенок!», в ходе которых все желающие смогут принять участие в конкурсах и получить подарки.

Начало в 13.00 (пр. Кирова, 43).


Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»