Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как создаются рассказы, сказки, стихи и где живут авторы детских книг? На эти и многие другие вопросы школьники смогли получить ответ из первых рук. В рамках программы “Сохраним читающее детство” в минувший понедельник состоялся Фестиваль детской книги “Книгуру” с участием известных детских писателей России. Мероприятие прошло в актовом зале администрации Фрунзенского района и носило характер познавательной беседы.

“Книгуру” - литературная премия в области детской литературы. Она появилась в России в ноябре 2010 года и поставила цель – найти новые интересные русскоязычные произведения для детей и подростков. На конкурс выдвигаются участники, которые распределяются в “длинный” и “короткий’’ списки. “Короткий” формирует специальное жюри, а “длинный” сами читатели. В регион, в котором живут самые активные читатели, по условиям проведения конкурса, должны посетить известные писатели. По итогам конкурса прошлого года, победителями стали читатели Саратовской области.

Фестиваль книги на мероприятии открыли члены жюри “Книгуру”: Дина Сабитова, Светлана Лаврова и Николай Назаркин. Они рассказали ребятам о своем творчестве и ответили на все интересующие гостей вопросы. Также на мероприятии были выставлены книги других популярных авторов, с которыми ребята смогли ознакомиться после встречи.