Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Отдел по вопросам миграции отдела полиции № 6 в составе Управления МВД России по городу Саратову в электронном виде, через портал «Госуслуги», оказываются следующие государственные услуги:

- по оформлению документов удостоверяющих личность (паспортов) граждан Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- по регистрационному учету по месту жительства и месту пребывания граждан Российской Федерации;

- по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства;

- по предоставлению адресно-справочной информации.

При обращении за оказанием государственных услуг через портал «Госуслуги» экономится время граждан, так же минимизирован контакт гражданина с иными участниками процесса оказания государственной услуги.

За оказанием государственных услуг в сфере миграции граждане могут так же обращаться в любой Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) города Саратова.

Непосредственно в отделе по вопросам миграции отдела полиции № 6 в составе Управления МВД России по городу Саратову оказывается такая государственной услуги как «Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства».

В современных условиях каждому человеку, прошедшему добровольную дактилоскопическую регистрацию гарантировано подтверждение личности при порче или утрате документов, установлении личности при несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах катастрофах, опознании личности.

Процедура не представляет опасности для здоровья человека, осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации. Для проведения дактилоскопической регистрации при себе необходимо иметь следующие документы:

- паспорт;

- гражданам Российской Федерации не достигшим 14-летнего возраста, свидетельство о рождении;

- заявление о проведении  добровольной дактилоскопической регистрации установленного образца.

После проведения процедуры дактилоскопирования, гражданам выдается справка о проведении дактилоскопической регистрации. Данная государственная услуга предоставляется безвозмездно.

За оказанием государственной услуги по «Добровольной дактилоскопической регистрации граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства» можно обратиться в отдел по вопросам миграции отдела полиции № 6 в составе Управления МВД России по адресу: г. Саратов, Мирный переулок, д.11, кабинет № 4; возможна предварительная запись по телефонам: 8-8452-73-48-02 и 8-8452- 26-29-36.