Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Для российских семей на платформе «Россия – страна возможностей» открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное».

Конкурс проводится для выявления и поддержки семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии. Его организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей».

Регистрация участников конкурса продлится до 4 ноября 2023 года на официальном сайте.

В конкурсе могут принять участие семьи от четырех человек – представители не менее трех поколений (дети, родители, бабушки-дедушки).

В состав семейной команды обязательно должен входить участник от шести до 17 лет включительно, его интересы представляет родитель или законный представитель. При этом возраст самого младшего участника должен быть не менее шести лет на момент регистрации на участие в конкурсе.

Конкурс «Это у нас семейное» будет проходить по шести тематическим направлениям: «Знания», «Спорт», «Творчество», «Добро», «Семья», «Служение Отечеству».

Регистрация на конкурс состоит из четырех этапов:


- создание семейного аккаунта;
- заполнение анкеты;
- заполнение дополнительной анкеты (при наличии);
- загрузка видеовизитки.

После регистрации семейной команды и создания семейного аккаунта участники проходят дистанционный этап, - октябрь  декабрь 2023 года (проводится в режиме онлайн, состоит из заданий разного типа, формата, имеющих различный уровень сложности, на котором определяются значения рейтинга каждой семейной команды и формируется рейтинг по каждому рейтинг по каждому федеральному округу РФ);

- окружные полуфиналы, февраль – апрель 2024 года (в очном формате проводятся оценочные, обучающие, коммуникационные и культурно-массовые мероприятия с приглашенными экспертами, гостями, артистами; по итогам не менее 15 семейных команд – победителей окружного полуфинала, набравших наиболее высокие значения, приглашаются в финал конкурса);

- финал, лето 2024 года (в Москву будут приглашены к участию до 300 семейных команд – победителей окружных полуфиналов).


На территории Саратовской области ежегодно проходит областной конкурс «Успешная замещающая семья», где участниками выступают семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, имеющие в своем составе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей, что не является ограничением для участия в новом федеральном проекте.