Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Очередное заседание общественного консультативного Совета Фрунзенского района Саратова состоялось в минувшую пятницу, 16 марта т.г.

 

В нем приняли участие представители районной администрации, промышленного сектора, общественных объединений, молодежного координационного Совета Юниор- центр, Совета старейшин района, главный врач Первой ветеринарной клиники в Детском парке, инициативная группа жителей района.

В рамках мероприятия рассматривались вопросы благоустройства, необходимости строительства и функционирования площадок для выгула и дрессировки собак, расположенных на территории района, проблемы, связанные с неудовлетворительной работой Ассоциации ТСЖ. В частности - некачественное обслуживание жилищного фонда, невыполнение обязательств со стороны ТСЖ.

 

По итогам заседания было принято решение рекомендовать строительство площадки для выгула и дрессировки собак, также активно привлекать к данному вопросу общественные организации. Площадка создается в целях улучшения эпидемической и эпизоотической обстановки в районе и городе, уменьшения количества укусов людей животными и других конфликтных ситуаций с участием собак, повышения кинологической культуры и гражданской активности собаководов, создания клубов по интересам.   По вопросам неудовлетворительной работы АТСЖ рекомендовано вести активную работу с жителями по проведению общих собраний собственников жилья с целью создания однодомовых ТСЖ или заключения договоров на обслуживание и содержание дома с другими управляющими компаниями.Также продолжать работу горячей линии, оказывать жителям консультативную и юридическую помощь.

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»