Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во Фрунзенском районе Саратова проходят информационно-просветительские мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина.

В частности, в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина проводятся  встречи, беседы, чтения книг, посвященные судьбе и личности Юрия Гагарина. В рамках цикла мероприятий состоялась беседа «Герой Вселенной». Ее участниками стали дети из приюта «Возвращение». Их познакомили с историей первого полета человека в космос и  рассказали о наиболее ярких эпизодах жизни первого космонавта Земли.

«Читатели знакомятся со страницами его биографии, связанными с Саратовским краем,  воспоминаниями Гагарина о Саратове, о годах учебы в Саратовском индустриальном училище и занятиях в саратовском аэроклубе, о друзьях и преподавателях, о впечатлениях первого космонавта после приземления 12 апреля 1961 г. на саратовскую землю», - сообщила заместитель директора Областной библиотеки для детей и юношества им. Пушкина - Екатерина Качанова.

Во вторник, 11 марта т.г., в конференц-зале библиотеки состоится  литературно-музыкальное мероприятие «Колумб Вселенной». В нем примут участие школьники, педагоги, также все желающие. В программе - популярные мелодии и песни, посвященные Гагарину, фрагменты видеофильмов, рассказ о знаменитом космонавте. Также ведущая встречи познакомит присутствующих с воспоминаниями людей близко и хорошо знавших Юрия Гагарина.

Начало в 12.00 (ул.Яблочкова, 2).

Тематические мероприятия, посвященные этой дате, также проходят во всех образовательных учреждениях Фрунзенского района. В частности, поэтические и художественные конкурсы, выставки творческих работ, дискуссии и т.д.


Администрация Фрунзенского района

       МО «Город Саратов»

http://youtu.be/gzJI0Bq2hzQ