Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юные жители Фрунзенского района приняли участие в многодневной праздничной программе

В минувшие выходные во Фрунзенском районе Саратова были проведены массовые мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Старт празднованию начала лета был дан еще 29 мая. В этот день воспитанники школы-интерната №1 V вида Саратова отправились в часовое путешествие на теплоходе. Для ребят была организована культурная программа, дети получили сладкие призы и подарки. Мероприятие было организовано сектором по опеке и попечительству администрации района и представителями бизнеса, оказавшими поддержку в организации прогулки по Волге.

В субботу, 31 мая, на открытой площадке на ул. Шелковичной («Аллея «Березки») состоялся детский праздник. Организаторами мероприятия выступил фонд «Александр Невский», православный центр комплексной поддержки семьи «Радость моя»» и представители бизнеса.

В этот же день стартовал фестиваль уличного искусства «Легенды Саратова», в рамках которого художники украсили арки на проспекте Кирова. Помимо художественного оформления архитектурных конструкций, организаторы Фестиваля провели мастер-классы от художников и архитекторов для детей. Активисты фонда «Город в развитии» знакомили маленьких гостей фестиваля с саратовской архитектурой и предлагали ребятам самим изобразить известные здания и строения города.

Вечером 31 мая в Детском парке состоялся концерт Детского духового оркестра имени Лопатникова.
День защиты детей начался с ежегодного парада-шествия литературных героев «Я хочу читать! Я люблю читать!». Участники шествия в костюмах любимых персонажей с песнями и речевками прошагали от здания Областной библиотеки имени А.С.Пушкина до Саратовской консерватории. Совсем маленькие участники парада отправились в путешествие на «Веселом паровозике». От здания консерватории дети направились в здание администрации Фрунзенского района, где для них была подготовлена концертная программа.
Весь день 01 июня на проспекте имени С.М.Кирова для детей проводились культурно-массовые мероприятия и мастер-классы. В подготовке и организации праздничных программ приняли участие администрация района и спонсоры. Мероприятия включали в себя не только спортивные состязания и творческие задания для ребят, но и розыгрыши для взрослых. Так, в завершении мероприятия «Детская Лига» было разыграно бесплатное место в частный детский сад, а в рамках мастер-класса фестиваля «Легенды Саратова» гости праздника могли уйти с подарком в виде стильного сувенира, сделанного художниками вручную.  
В течение всего дня юные гости проспекта могли поучаствовать в эстафетах и творческих конкурсах, розыгрышах призов, порисовать на асфальте, а также воплотиться в любимого персонажа книги или мультфильма с помощью аквагрима.

«Завершилось масштабное празднование Дня защиты детей концертной программой симфонического оркестра Саратовской консерватории. Концерт на открытой площадке привлек внимание саратовцев и гостей города, посетивших в это время проспект Кирова. Программа состояла из классических музыкальных произведений, известных даже самым юных юным зрителям. Концерт получился очень интересным и увлекательным, особенно для детей, которые смогли вживую услышать шедевры мировых композиторов. В программе приняли участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств города Саратова, на сцене у фонтана «Мелодия» выступили творческие коллективы со всего города», - рассказали организаторы мероприятия.

Администрация Фрунзенского района

       МО «Город Саратов»

 

http://youtu.be/gzJI0Bq2hzQ