Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16camera

В Саратове стартовал второй этап фестиваля уличного искусства «Легенды Саратова».

Отметим, что это совместный проект администрации Фрунзенского района и Фонда содействия развитию городов «Город в развитии». Он проводится в  целях улучшения  имиджа города, повышения его эстетической привлекательности, популяризации краеведения и формирования туристических маршрутов.
Первый этап проходил с 31 мая по 6 июня.  Результатом стало художественное оформление  трех  арок  на проспекте Кирова. Выбранные темы были связаны с историей города и области. В частности,   «Общественный транспорт»  (художник Илья Slak (Москва)), «Родники и реки» (художник Олег Зябкин (Саратов)), «Сделано в Саратове» (художник Даниил Kesit (Саратов)).

На второй этап фестиваля приглашены три граффити-художника: Роман Бунт (Воронеж),  Алексей Агарков (Воронеж), Вячеслав Moff (Пермь).

«Роман Бунт участвовал в фестивалях «Art Weekend» в Красноярске и «Стенограффия» в Екатеринбурге. Вместе с Алексеем Агарковым рисовали в рамках крупного проекта уличного искусства «Здесь» в Воронеже. Вячеслав Moff один из известных пермских стрит-арт художников. Его работы можно встретить на улицах российских городов от Тюмени до Москвы. Был инициатором и организатором самого большого продакшена  на Урале – «New York Jam», в котором приняли участие более 20 художников», - рассказал Андрей Ботов, председатель Фонда «Город в развитии».

В Саратове Роман Бунт и Алексей Агарков расписывают  арку на проспекте Кирова, 32. Рабочее название темы, которую художники перенесут на стену - «Гагарин». Отметим, что работы уже начаты.  Вячеслава Moff’a можно будет увидеть за работой в арке на проспекте Кирова, 12 с темой «Синематограф», посвященной саратовскому кино. Увидеть окончательный вариант саратовцы смогут в День города.
Презентация проектов состоится  13 сентября  в 15.00 (пр. Кирова,11).

 

    Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 

 

 

http://youtu.be/gzJI0Bq2hzQ