Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 16camera

В администрации Фрунзенского района Саратова состоялось заседание Координационного совета по развитию местного самоуправления в жилищной сфере.

Участие в нем приняли: руководство администрации Фрунзенского района, начальник отдела жилищного хозяйства и профильные специалисты, депутат городской Думы Юрий Ерофеев, руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ и ЖСК, жители района.

Одна из наиболее актуальных и значимых тем - проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Изменения жилищного законодательства в части капитального ремонта, реализация областной программы капитального ремонта общего имущества, сроки и виды проведения работ, подготовка документации – все эти вопросы были освещены начальником отдела жилищного хозяйства. Членами Совета также было отмечено, что несмотря на положительную динамику платежей за капитальный ремонт, существует проблема с банковским обслуживанием населения при оплате этой статьи – имеют место ошибки банков при переводе средств на счет. Это связано, в том числе, и  с невнимательностью населения при вводе реквизитов счета и наименования ЖСК или ТСЖ в платежный терминал.

Вместе с тем, у членов Совета остались вопросы к Фонду капитального ремонта. В связи с социальной значимостью вопроса, Советом было принято решение о необходимости рассмотреть вопрос капремонта повторно на одном из последующих заседаний, а также пригласить представителя Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, представителей комитета по ЖКХ. Участники отметили, что данный вопрос находится на особом контроле Совета.

В ходе заседания члены Совета были проинформированы об услуге в сфере ЖКХ – страховании гражданской ответственности ТСЖ, ЖСК. Один из членов Совета поделился опытом страхования ТСЖ, председателем которого он является. Данный вопрос вызвал дискуссию относительно источников оплаты страховых взносов. Вместе с тем, по мнению членов Совета, на сегодняшний момент, сложно определить эффективность использования такого вида страхования.

Кроме того, членами Совета были затронуты следующие темы в сфере жилищного хозяйства:  проведение лицензирования управляющих компаний, инновационные методы энергосбережения в многоквартирных домах, исполнение постановления Правительства РФ от 28.12.2012 г. № 1468. Отметим, что каждая из вышеназванных тем вызвала активное обсуждение.

Следующее заседание Совета планируется на первый квартал 2015 года.

 

    Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 

 

 

http://youtu.be/gzJI0Bq2hzQ