Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пенсионное обеспечение

Одним из обязательных условий для назначения социальной пенсии является постоянное проживание на территории России. Оно подтверждается  паспортом с отметкой о регистрации по месту жительства, временным удостоверением личности или свидетельством МВД о регистрации по месту жительства.

Подробнее...
 

25 апреля 2019 года в отделе ГАУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Кировского района города Саратова состоится VI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовской области. Участниками мероприятия станут выпускники курсов компьютерной грамотности 2018-2019 гг. Начало мероприятия в 10.00 часов.

Подробнее...
 

В России появилась новая категория граждан — предпенсионеры, которым предоставляются различные льготы и дополнительные меры социальной поддержки.

Подробнее...
 

С 1 апреля 2019 года  пенсии по государственному пенсионному обеспечению – в основном это социальные пенсии –  проиндексированы на 2 процента.  Социальные пенсии индексируются с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера.

Подробнее...
 

7 марта текущего года Президентом РФ подписан Указ № 95 «О внесении изменения в Указ Президента РФ от 26.02.2013 № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы», который вступает в силу с 01.07.2019 года.

Подробнее...